Форум гильдьи Sinners (игры Ragnarok Online)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдьи Sinners (игры Ragnarok Online) » База знаний » ГВ и с чем его едят.


ГВ и с чем его едят.

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

PORSH, Fragged, прошу так же не забывать, что большую помощь в ломании импов оказывали diKOBRA3, Команч, Иванес ;)
Послностью поддерживаю Porsh, что у нас самый траппистый траппер в РО ;)
На блю поты пока собираю бабло, смысл покупать по 7к по 10-14 потов на ГВ смысла не вижу. Скоро будут Ивенты, просьба приходить, тогда может появятся и блюхи ;)

62

Товарищи согильдийци, если вам надо Blue поты я могу вам это обеспечить. Я железно могу на каждое ГВ приносить от 100-130 блу хербов, но в замен на маленькие услуги типа:
Мяса (немного), аваков (чуть больше чем немного), концентратов (немного), стрел (Немного) и пет – фудов (иногда). Ответ пишите мне или в форум.

63

Так скатываю что писал на своём форуме...
Вот пример аццкого дэфа. показана валя 5, 3ий гейт(до имповой комнатка).
На лесенке висят трапы + дуэт играющий локи(дуэт стоит на 1 клетке), за локой стоят 2 приста на хил-каст, хим чтоб ломать шмотки чамп азурщик, ГКшник, вродебы БС виднеется для хамерфолов, кроссин(хз критовик он или соник блоу, но явно не сбк, был бы сбк стоялбы вместе с визами, но вобщем критовику место в локи ибо критовик не бьёт скилами), рог стрипер, хант для трапов, бард(скорее всего кроссин санрайс чтобы быстрее били, для того чтоб ударами недать танкам с места сойти), сажка(наверное сэйфети вол на дуэт кастует) и ещё кто-то в виз хэте виднеется за крузом(наверное саг).
За перилами стоят: вроде 4 виза(2 чтоли из них хайвизы...), паладин с госпелем, 2 приста на касты и мб суфру, снайп фальконщик, круз(хз толи он с сакрой, толи щитами кидается, но скорее всего станит тех кто до визов добежит), бард с брагой, и професор для майнд брэйка и реса сп.
Получился аццко-дэф.
P.S. Если что нетак написал поправьте.
P.P.S. Вот чё-то типо того нам надо постараться организовать. Визов вобщем норм, траперы есть, барды с дансой у вас вроде имеются, рог есть(ток чё-то он неделю не показывался), крузы есть, монка нет :( , пристов маловато, но вобщем-то есть. Короче есть все условия для дэфа(правдо локи обязательно надо и очень желателен монк).

64

на мой взгляд для нас этот деф на данном итапе не реален , хотя смотриться не плохои визов помойму там не 4 а намного больше, ну так впринцепе реал :bb: вопрос где народ взять

65

Зиф, кстати ничего особого  в дефе - самый нормальный деф для топовых гильдий. В дефе 26 чаров (если не обчёлся - считал 1 раз всего).
Это 3 патьки.
Приэтом в этих патьках нету ни одного сина.. Думаю, даже если мы соберём 8 визов, данса + бард, 2 траппера , пара пристов для дефа и рог, то уже будет хороший деф (всего 15 чаров);)

66

И вправду визов не 4, а 5. Афигеть. Мне 1 хвиза хватит по самое немогу. А чё трапере там и 1 достаточно, Визов наберём(от меня 3 обещали прийти), барды на брагу у вас вроде есть, рог возможно будет гк есть, ирч с ди как стунеры, остаётся ток найти локи и монка(лутше 2-3 :D ). Правда госпеля и майнд брэйка точно набудет. но переживём.

67

Я с Зифом согласен, деф просто адский, но он адский только из-за своих адвансов. Собрать что-то похожее сможем и без больших проблем, проблема тут только одно:
----П_О_М_О_Г_О_Т_И_Т_Е качнуть 2-а, 2-а-а-а-а левла Д_Ж_О_Б_Ы и будет локи………….
:paladin: Я уже зае***ся её качать 46 левл же. :O

68

НАДО качать!!!! 2 лвла это не так много. Так что нет придумывай и качайся! Мне нужен постоянный партнер!!! :rtfm:

69

Fozey написал(а):

НАДО качать!!!! 2 лвла это не так много. Так что нет придумывай и качайся! Мне нужен постоянный партнер!!! :rtfm:

Эх жалко что я барда забросил так бы мы с тобой попартнерились :dance:

70

Так, на след ГВ  постараюсь сформировать 2 или 3 патьки.
Атаку (основную) беру на себя. Визы в пати дефа будут - буду отдавать команды через гильд чат - старайтесь перенять инициативу, если появятся другие "командиры".
Лотерейщиков постараюсь в другую пати объединить с пристом.

71

Сразу скажу лично я нескем в пати небуду, ток если с касперским :) . Ну что поделаешь вот такой я есть.

72

Badyn написал(а):

Эх жалко что я барда забросил так бы мы с тобой попартнерились

не, Бодя, тебе надо на ГВ явно не бардом быть... а Порш очень даже не плохой партнер.
Момент уяснить надо: Ирч, почему бы в первый штурм замка мне не пойти к импу, я ведь могла бы замедлить атаку других.... понятное дело, что прорваться в последующие разы при случае неудачи мне не светит, потому что меня сразу убивают, при чем не сильные игроки... Но в первый раз можно ведь попробовать, а? НО! Если там будут гильды, с которыми у нас альянса не будет, думаю, пытаться я не стану, а останусь с Поршем танцевать локи. :yahoo:

Отредактировано Fozey (2007-02-04 03:52:29)

73

Слух, а фортун киса нету?

74

:closed:

Zif написал(а):

Слух, а фортун киса нету?

Ну почему нет? Есть. Но почему-то Ирч не разрешил его на ГВ использовать...Хотя и слава Богу, потому что я все равно не люблю музыку этого танца...

75

Хз чё там за музыка, зато импы с ним ломаются моментом. При 1 лак с фортуной можно 100% крита получить.

76

Зиф, просто дансу я пока боюсь пускать в атаку по следующим причинам:
1) Уровень дансы ещё не настолько велик, чтобы можно было сразу идти в атаку и быть уверенным, что она дойдёт благополучно.
2) При неудачном раскладе, как говорит сама данса, она уже вря ди дойдёт до имповой\3-гейта, где будет выставлен деф => локи не светит. И не факт что она сможет пробиться на деф.
3) А так, если будет ещё 1-2 дансы, то у Fozey будут именно те данцы, которые необходимы для атаки. Так что пусть подрастёт, а там будет видно

77

Чо то меня последнее гв не впечатлило((
в конце могли взять замок но к сажелению из за не разберихи не черта не вышло до импа дошел тока я и ИРЧ . соответственно не чо сделать не смогли ( а была возможнось. есть и положительные моменты наконецто начали действовать аликом . есть предложение искать еще одну гильду пока мы и Эмиры не в состоянии отдефить замок в две гильды.
Да кстати убедительная просьба постораться быть в начале гв всем за полчаса хотябы  чтоб пати уже были сформированы к началу гв.
поздравляю Мобиуса 2 импа (вот думаю мож не давать ему жур и риги  а то он меня начинает обламывать :rolleyes: )
поздровляю себя с 5 местом в топе импарубов :bb:
Радовало глаз что фотошопы удачно влились в нашь состав респект рогу и визам.

Отредактировано Badyn (2007-02-08 23:58:58)

78

ГВ 08.02.2007

    На этом ГВ был по большей части статистом, ввиду проблем с сетью. Однако получил возможность понаблюдать за военными действиями более пристально.
ВНИМАНИЕ!!! Всё нижеизложеное является моим личным мнением и не является истиной в последней инстанции. Никаких намёков на личности тут НЕТ. Сам грешу иногда.

Проблема №1.
    Не выполняются команды ГМа. Даже не так... Эти команды просто не читаются. В итоге следует масса вопросов типа "а где все?", "а куда идём?", "а что делаем?" и т.д.. Таким образом атака, которая должна была быть по-возможности быстрой, растягивается минут на 5-10. Уважаемые согильдийцы, ЧИТАЙТЕ чат, ЧИТАЙТЕ команды ГМа. Вне всяких сомнений, ГВ - штука напряжённая, но кинуть взгляд на чат - это всё-таки не такой большой труд.
    Частично истоки "Проблемы №1" исходят из "Проблемы №2".

Проблема №2.
    Флуд в чате. Товарищи, если вам действительно есть что сказать (ну например, донести важную инфу о дефе/атаке противника или щё что-нить важное) - говорите. Но если вам хочется просто поговорить о погоде, обсудить как же замучал соул брейкер или фалкон ассалт, где взять слотовые стрелы и прочее, то лучше не пишите ничего... Поймите - даже если вас выбили и вы сидите перед замком, есть народ находящийся в замке, которому необходимо быть в курсе текущих задач, поступающих от ГМа. Плюс я сомневаюсь, что Ирчу доставляет удовольствие по 50 раз (ввиду того что оно просто тонет в флуде) кидать в чат одно и тоже распоряжение. Вне всяких сомнений рагнар и его войны - это, конечно, равлечение. Но если мы хотим захватывать замки и показывать всем кузькину мать, нужно несколько серьёзнее  (ну хотя бы самую малость) относиться к ГВ. В конце концов оно тока 4 часа в неделю.
    Частично причины "Проблемы №2", как вы могли догадаться, вытекают из "Проблемы №3".
   
Проблема №3
    Захламление чата призывами к пристам. Да ещё и в гильд/пати чате. В конце концов мана у пристов не резиновая и они не супермены. Ну не могт присты кидать блессы и аги апы по площади. Альтернативный вариант: пишите в общий чат (Бодян, респект), когда находитесь рядом с союзными пристами. Присты - тоже люди и могут кого нить случайно пропустить.

Но не так всё и плохо. Все эти проблемы уйдут сами собой с приходом опыта ГВ.
Продолжение читайте в теме про раздачу потов.

79

Благодарю, diKOBRA3 , за старание оценитть обстановку объективно.
Уже просто устаю писать одно и тоже - уже и гайд (как сказал Бодян) по ГВ постарался написать, а ситуация на ГВ меняется очень медленно, благо в лучшую сторону. Может, это связанно с тем, что те, у кого есть навык ГВ, хороший - просто в толпе теряется и тем самым сбивает других? Так более слабые цепляются за более сильных, кто в свою очередь неверно принимает решение?

80

мммм....как бы это сказать. Принимать решение должен командир пати. Если сказано не отвлекаться - значит не отвлекаться. Если сказано все на деф, то все на деф. (Ну за исключением случаев когда противник сам ставит непроходимый деф на первых варпах. Тут уж надо импровизировать)))) А у нас получается что есть чары которые тоже пытаются командовать и таким образом сбивают молодой народ. Да и не только. Если честно изрядно раздражает подобное поведение.

81

Irch написал(а):

хороший - просто в толпе теряется и тем самым сбивает других? Так более слабые цепляются за более сильных, кто в свою очередь неверно принимает решение?

Намек ????? :D ИРч ты знаешь как я играю и для чего к сожелению я не игрок пати я Одиночка дали каст и все мне не че не надо. Просто иногда (особено в конце) пытаюсь действовать с вами вместе хотя это и не очень получаеться :(
обещаю постораюсь из мениться , если конечно смогу =))

82

Как бы те ответить Ди , Дело в том как я писал выше я бегаю как правило 1 . но я никогда за собой не тену не кого, наоборот замок берем я на выход остальным кричу на деф если кто за мной пошел, (покрайней мере я пытаюсь разбить импы и это пока неплохо получаеться) просто я считаю каждый должен делать свою работу я ее выполняю  и вижу что и другие выполняют по мере своих сил не забываем что у некоторых игроков сегодня был не очень хороший инет это огорчает я их понимаю, так же мы пока не можем добиться  явки на гв хотябы 80% приходят как всегда одни и теже+ фотошоп (ну я буду уже обособлять их с нами, парни норм мне нравяться)

83

Бодян,ту цитату, что ты вырвал я побольшей части относил не к тебе:
1) К кому стараются липнусть более слабые игроки? - К тем, кто может помочь полечить, обкастовать..
2) Визы стараются быть кучнее с тем, у кого больше навыка ГВ, кто более умело делает касты и стараются ему подражать..

P.S. - Ники не пушу, т.к. и так понятно.
Я не говорю, что это плохо - я говорю, что раз вы являетесь тем, за кем идут, так старайтесь подавать собой пример другим, делать так, чтобы добиваться конечной цели.

Бодян, ты же очень хорошо всё делаешь - лотерешься просто на ура.

84

ыыы.....Бодян. Ну зачем на себя-то всё сразу переводить?)))) Ни на кого я не намекал. Просто постарался выделить моменты на которые, как мне кажется, стоит обратить внимание

85

ГВ от 11.02.02.
Результат - успешный захват замка (чу1, как и планировалось) с помощью сил альянса.
Спасибо всем, кто подключился и явился на ГВ.
Благодарен diBOBRA3 и Ангельский Джаз, что не смотря на перебой в связи, подключились. Так же ГАСТарбайтер и Гендальф_Серый, что подключились-таки и помогли в дефе замка.
Хочу поздравить Fozey и PORSH с великолепным исполнением Loki ;)
Траппер WalkingFrag как всегде был на высоте и показал, что значит "траппинг", но и Леди Хаос тоже показале себя недурно :)
Мобиус, Wellner, Бодян -  хорошо полетереялись. Но момент лотереек надо будет ещё обдумывать, что максимизировать их число.
St_Dominic - хорошо смотрелся в имповой и всегда был на чеку - большое спасибо за выполнение команд.
KontroBAS - спасибо, что так же нашёл в себе силы прийти на ГВ и исполнить брагу ;)
tancor - хоть левл и небольшой опыт ГВ даёт о себе знать, но всё равно радует выполнение команд, желание учавствовать на ГВ.

Итого:
1) Начинаем сыгроваться.
2) Каждый показал, что может работать в команде.

Спасибо, что вы с нами. Надеюсь, на успешное взятие замков и в дальнейшем.  :paladin:
P.S. Если кого забыл, извините ;) Наверно ваши действия я расценил настолько правильными и грамотными, что ваше присутсвие оценил как само собой разумеещиеся :)

86

ГВ супер. Все просто молодцы но лично у меня есть пара мыслей про деф:
1) Магнификат у пристов кастуется на цель или на пати? (лично мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хватает сп в дефе т.к сп рекавери у меня нет)
2) Может попробуем создать полноценное пати дефа? (ввиду проблем с инетом часто не могу подконнектиццо вовремя и постоянно попадаю в атаку эмиров)
3) В дефе остро не хватает пристов (хотелось бы пневму, блесс, сульфу, магню и хз_как_называется_делей_уменьшает - причём регулярно)

и напоследок крик души: ыыыыыыыыы в гильд данж алли не пускают =(

87

ГАСТарбайтер ,
Постараюсь ответить так же по пунктам, как и были заданы вопросы:
1) Магнификат работает на всю пати.
2) Полноценную пати дефа создать довольно сложно из-за следующих причин:
  а) не все сразу подключаются во время, поэтому оценить сколько же людей будет в дефе - неясно, поэтому тех визов кро появился рассовывают в пати с пристами (так как магни желает получить каждый).
  б) создавать пати в начале и 3 визов и приста, на мой взгляд, нецелеобразно. Хотя, думаю, может и стоит будет попробовать. Сейчас в планах написать гайд по патям - так что ждите новой статьи..
  в) название пати не всегда отражает её реальный смысл. Т.е. для экономии мест просто наполняем полную пати и далее распределяем по свободным патькам до полного их заполнения
3) Стараюсь решать данный вопрос. Гайд по дефу я давал, поэтому просьба пристам с ним ещё раз ознакомиться.

88

да я вообще  впати один бегал пол гв  :rolleyes: и пристами там не пахло даже :P . дойду  до Доцента узнаю чо у него с инетом.

89

Гы, бодян а чем одному плохо? Я на прошлой гв тож один бегал, правда аса рулит, а иногда мне её давали :D .

90

О боже дай нам сил удержать и сегодня этот злополучный замок.
У кого появится желание, я проповедую в церкви Пронтеры по желанию знакомых или когда есть настроение. Цитаты из библии.


Вы здесь » Форум гильдьи Sinners (игры Ragnarok Online) » База знаний » ГВ и с чем его едят.