Форум гильдьи Sinners (игры Ragnarok Online)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдьи Sinners (игры Ragnarok Online) » База знаний » Синам посвящается!


Синам посвящается!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Катар (или джамадхар) относится к толчковым ножам, называемым также тычковыми или ножами кастетного хвата. Само название этого оружия означает «клинок бога смерти» или «язык бога смерти». Встречались они в Китае, Индонезии, в Европе, но наибольшее распространение получили в Индии.

Продолжение статьи и фотки тут!

Честно говоря был практически уверен, что оружие выдуманное! Увидел статью - обалдел. Решил выложить, интересно все таки!)

Отредактировано Taro Alvares (2008-05-08 18:28:35)

2

Куя се темки такие:) я в шоке, слов нет.

3

Гы яб хотела в далёком будущем быть проффесиональным убийцей с катарами :)

4

Сакура написал(а):

проффесиональным убийцей с катарами

Ща убийцы с катарами не рулят. =) /gg

5

В очередной раз становится очевидным, что европейская цивилизация сосет с причмоком.

Интересно, а как индусы гримтус кастовали? ;-)

Отредактировано Гарун (2008-05-09 19:05:15)

6

Taro Alvares написал(а):

Честно говоря был практически уверен, что оружие выдуманное!

Это ты зря. "Голь на выдумки хитра". Я тебе больше скажу: аналоги катаров даже в Европе (в том числе и в России) применяются до сих пор. :-) Гыыы.
Ну самый очевидный аналог - это обычный кастет. Особенно, кастеты с центральными лезвиями.

Другой вариант - ножи с поперечной рукояткой, которые нужно держать в кулаке, а клинок пропустить между указательным и средним (или между средним и безымянным) пальцами. Продаются (в Москве и области по меньшей мере) без лицензии на ношение холодного оружия в практически любом магазине туристическо-военной направленности (а-ля "Военторг", "Охотник" и тому подобных).

Отличие только в том, что нет "гарды" и (или) пластин вдоль руки. Ну да оно и понятно: блокировать удары меча супостата не надо (а вы часто видите людей с настоящими мечами на улицах городов - в реале, разумеется?), пробивать кольчуги или пластинчатую броню - тоже не надо. А бронежилет катаром пробить скорее всего не получится.

Отредактировано Гарун (2008-05-09 19:19:21)

7

Гарун
Ну лично я просто не особо просвещен в этом вопросе. был)


Вы здесь » Форум гильдьи Sinners (игры Ragnarok Online) » База знаний » Синам посвящается!